Résultat provisoire Déferlante du Vercors 2016

Parcours : Dégringolade du Vercors

Etape : Samedi

CltDossardNom équipeCatégorieTps finalPts finaux
1154ARVERNE OUTDOOR Gerbe Fanny Barranger DavidMixte4:30:21
2117Raid O'Brothers Corneloup Adrien Lallier AlbaneMixte4:30:23
3147PACARAID Le Phocéen VOLPE Maxence GALTIER GrégoryMasculin4:38:01
4124400 teams Raidlink's07 Laplanche Thierry DURAND BernardMasculin4:41:39
5111"Raidlink""s JF" CHIFFLET François DAMOUR JérômeMasculin4:45:52
6133La cabane sur le chien POTIER Mickael Bouteille SébastienMasculin4:49:18
7130Poussez pas derrière Janssen Benoit Janssen DavidMasculin5:01:00
8155OUTDOOR 99 GUILBAUT Nicolas FROMENTON CédricMasculin5:04:17
9120OUTDOOR 2 BRANDANI Leïla BEAL JulienMixte5:06:13
10121Raidlink's 07 Marof Néel Christophe Chifflet MarlèneMixte5:06:20
11151JUST RAID IT Munsch Nicolas Coutouly PierreMasculin5:08:54
12148PACARAID la 117 CORNACCHIA Christophe VANDAMME NicolasMasculin5:12:04
13123TEAM RAIDLIGHT LES TONDUS BLANC TMASas MAUSSAN thierryMasculin5:12:34
14150Les dahus perdus Lauzier Cédric Quelin ArnaudMasculin5:21:03
15141Les bronzés CAMBON guillaume NAILLARD NicolasMasculin5:22:07
16101Fat boy Team 1 FILSER Frédéric Robin MickaelMasculin5:25:49
17113Raid Bulls CHATRON Bruno VALETTE RémiMasculin5:29:25
18136Les Déboussolés DELORME Mathieu Baccou JulienMasculin5:35:56
19100Fat boy Team 2 LATARCHE CYRILLE LATARCHE FLORIANMasculin5:36:55
20119OUTDOOR 1 CHATELON Lucile DAUNIZEAU SarahFéminine5:46:08
21140Team moutain Spirit by la grave Oddon Samuel Oddon AuroreMixte5:46:21
22145Les bofs Lapierre Boris GUILHON SylvainMasculin5:51:41
23110Ben's And Chine Ripoll Benoit Nginn Jean-MarieMasculin5:56:11
24156fast and furious pejot frederic sottizon matthieuMasculin6:24:35
25146GROS GUC CO FOLLET FRANCOIS TEUPOOTAHITI FRANCOISMasculin7:00:39
26107On auRAIDu rester au lit Pollatz Marion Pollatz CharlotteFéminine7:01:30
27134LES COTELETTES VILLERON Angélique JEANJEAN ValérieFéminine7:23:32
28122Les bourriquettes Grosjean Nathalie Berne LouisianeFéminine7:30:41
29157Ca s'ent'raid Haeberle Martin Brillot VictorMasculin7:32:39
30139Sea, CaroLau & Fun Felgerolles Laurent Dupré CarolineMixte8:10:19
31114TEAM TACHATTE RAPHAEL Romain FROMENT PascalMasculin8:47:10
32112As Raid Melox Scatoli Paolo Jaussent StephanMasculin8:51:45
33115bonhmon& ouresi Bonhoure Nicolas SIMON StéphaneMasculin9:36:18
34125YAPLUKA VIALLON Hugo CHERVET CéciliaMixte10:57:49
35118RAIDLINK'S 2S GARCIA STEPHAN RANDON SteveMasculin11:18:56
36137EYWA Girard Samuel Lapassat Pierre AndréMasculin11:20:02
37143Les Avéloventuriers Margueritte Camille Borderon CharlesMixte11:29:28
38129Les affreux Bert Christophe Roux BriceMasculin11:36:21
39106Solides Vallier Renaud Le Gall BenoitMasculin12:37:14
40108Les Tylous Gouvernayre Gaelle Gouvernayre YannMixte14:04:28
41126Vet'in Raid GAMBEY Joël RIMET Claire-SophieMixte14:09:47
42127Raid'Dingues LUCAS Marion CHIOLLAZ Anne-CécileFéminine14:23:20
43152Laches les freins! NOIROT Jean-Baptiste NOIROT OmbelineMixte14:41:26
44105Boursif Vallier Maxime Van den Schrieck LouisMasculin15:09:26
45142Les REY REY BERTRAND REY FRANCOISMasculin21:45:00
46138Team FOXY LEURENT Simon TACONET CarolineMixte01:04:19:35
47144Les Pidou Leurent Lucas Guignard MarionMixte01:04:20:00
48135Raid dingues 38 Perrichon Gaelle FUENTES JONATHANMixte01:04:40:57
49103LES BISTOUILLES NADAUD Rémi Qachboul AbdesamadMasculin01:07:44:58