logo Club Romans CO

Le club de Course d'Orientation de Romans-sur-Isère

Raid des collines - Résultats

Podium provisoire Raid des collines

Parcours : Raid des Collines

Etape : Samedi

CltDossardNom équipeCatégorieTps finalPts finaux
1136Team 2 Raid
PEYVEL Benoit
MONTAGNY Sylvain
Masculin4:10:00
2141Agde Raid Aventure 1
MONIER Benjamin
FERRIER-LAFARGUE Jean-Paul
Masculin4:23:39
3160Les Chauds Patates
VERDIN Baptiste
JANSSENS Gaëtan
Masculin4:33:45
4134Ligéraid TT
POMEON Jean-Noël
MERCIER Jeff
Masculin5:02:05
5146Bol Dair
BERNARD Léo
DALBELLO Pierre
Masculin5:05:07
6132Expenature
VIALE Romuald
FURTADO Sonia
Mixte5:14:15
7144Team Barakafrites
SARTI Guillaume
POCACHART Cyril
Masculin5:14:18
8135Arverne Outdoor MIX 2
BOUCHEIX Julie
CANAUD Christophe
Mixte5:14:48
9145Les Retrouvailles
BELUZE Florian
MONIN Grégory
Masculin5:14:52
10130Raid O'Brothers
CORNELOUP Adrien
LALLIER Albane
Mixte5:15:22
11133Issy Absolu MIX
CADILHAC Jérôme
DEFER Camille
Mixte5:16:27
12140Agde Raid Aventure 2
GALODE Paul
VERJEE Sabrina
Mixte5:16:27
13154Les VTT KC
BERNARD Dominique
DUMONT Eric
Masculin5:16:35
14149Raidlink's 07 DAVERIC
LESQUER David
MARTIN Eric
Masculin5:24:30
15143JERYO
MICON Jérôme
DESIERES Yohan
Masculin5:32:23
16161YOGI TEA
DRUAIS Grégory
MITTON Nicolas
Masculin5:42:22
17158Agde Raid Aventure 3
GELSOMINO Olivier
GRAL Philippe
Masculin5:56:20
18151Raidlink's Eyrieux
PONS Alex
DEJOURS Nelly
Mixte5:57:40
19139Gones Raideurs Team Papa
MONCEL Florent
CHASSAGNE Mathieu
Masculin6:20:58
20131Arverne Outdoor MIX
NAUDIN Julien
GROSSE Aurélie
Mixte6:22:49
21156LOUP
BISSONNET Bptiste
HABAUZIT Yannick
Masculin6:27:46
22138BitoRiders
MARTEL Simon
SOUDAIN Frédéric
Masculin6:51:23
23157OUTDOOR
SIMON Anne
SIMON Hervé
Mixte6:53:19
24152Raidlink's 07 100% Filles
GARCIA Marie
OCTOBRE Valérie
Féminin6:55:12
25162La reprise des 400 Team/Barakafrites
TSOMBANOPOULOS Franck
BERANGER Sandrine
Mixte7:27:00
26147Raidlink's SF
KNEUSS Sébastien
CHIFFLET François
Mixte7:37:59
27148Gones Raideurs MIX
FAVARO Marine
ROUQUETTE Thibault
Mixte8:02:30
28142Ligéraid CAP 03
LAFANECHERE Thierry
MAR Marie-Line
Mixte8:47:14
29155Piou & Piou
PAUCHARD Emmanuel
AUBERT Fabien
Masculin9:29:44
30153To Be Raid Equipe Z
PAILLET Cyril
VEYRET Olivier
Masculin10:51:08
31129Les Bras KC
MERCIER Bruno
SALLEE Jean-Marc
Masculin10:52:28
32137Gones Raideurs 2
MAUNIER Laurent
ANTOINE Jean-Guillaume
Masculin11:20:21
33150Les Twix
LALLOT Yvan
SEGURA Gilles
Masculin12:24:11

Podium provisoire Raid des collines

Parcours : Découverte des Collines

Etape : Samedi

CltDossardNom équipeCatégorieTps finalPts finaux
1262Les siamois de la forêt
MASLIAH Raphaël
PERRIN Mathieu
Masculin3:50:08
2234BAPT-MAN
MENISSIER Emmanuel
OCCELLI Baptiste
Masculin4:00:45
3243Gones Raideurs La Titou Team
LEVRAT Thierry
BOYE Mathieu
Masculin4:25:21
4245Gones Raideurs
DELAPORTE Renaud
CORBI Damien
Masculin4:32:17
5259Jt'ai point sonné
MERINO Pierrick
VAN DER MEULEN Nicolas
Masculin4:38:53
6241Baragnas
BLANES Guillaume
PARES Marie
Mixte4:44:08
7257400 Teams Raidlink's 07
LAPLANCHE Thierry
DURAND Bernard
Masculin4:49:08
8266Les 200 Team
LHERMET Adrien
BARTOLOMMEI Cécile
Mixte5:14:18
9237ERTIPS
ELDIN Clément
LACROZE Raphaël
Masculin5:34:09
10246PACARAID Le Phocéen
VOLPE Maxence
GALTIER Grégory
Masculin6:22:42
11265Team X Sport Drôme
LASSALE Jérôme
CHATEAU Samuel
Masculin6:49:28
12247Gones Raideurs Creuzette
GRAVRAND Felix
KIRCHE Marie-Line
Mixte7:29:30
13267Sexy Lasso
BOND Virginie
BOYER Jessy
Féminin7:40:20
14256Les Baujus fou
COLLIOT Rémi
RAVAZ louis
Masculin7:43:52
15249Les Multi de la Galaure
DI FLORIO
VINCENT Loïc
Masculin7:47:20
16255RAID 3D
RANCHIN Philippe
TESTUT Noël
Masculin8:12:37
17258M & M's
DELPONT Emmanuel
VALLET Marc
Masculin8:15:03
18251Fat Boy Team TTTBM
FILSER Frédéric
ROBIN Mickaël
Masculin8:30:20
19242MARTH
THOURET Hervé
THOURET Anne
Mixte8:38:42
20238PACARAID
MANOPOULOS Anne
GALTIER Coralie
Féminin8:39:20
21252Citron Café
TRONCY Isabelle
DUGARD Marielle
Féminin8:44:03
22264Gones Raideurs VéTéTérans
BAUS Christian
DE LACLOS Pierre
Masculin8:50:25
23235Raidlink's 07 Team 2S
GARCIA Stéphan
RANDON Steve
Masculin8:55:17
24244Gones Raideuses
DAVY Anne-Laure
JOUBERT Marion
Féminin9:05:19
25263Les Pierre Richard
SZARZENSKI Olivier
PIFFARD Maxime
Masculin9:10:29
26239Les Kayakistes
COUCHOUD Philippe
BURLET Loïc
Masculin9:48:56
27240Dupontd
PELLOUX-PRAYER Gautier
PELLOUX-PRAYER Jordane
Masculin9:50:08
28261Steph et Tom
BLANC Thomas
PEILLON Stéphane
Masculin10:08:36
29254Bob Cat
CHIPIER Guillaume
MICHAUDEL Manon
Mixte10:44:56
30233X Sport Drôme
BONNARD Philippe
VABRE Hélène
Mixte11:18:03
31236Les Lielie Raid
POMEON Nathalie
BLANCHARD Emilie
Féminin11:34:55
32253Elles l'ont bien cherché
NICOLAS Chloé
GATELL-FERNANDEZ Gabriela
Féminin11:45:40
33248Les Kamas
KAPPEL Alain
MAZUR Jean-Claude
Masculin12:05:05
34260Toulon Var Triathlon
MARTIN J-Christophe
BARTHEZ Gilles
Masculin12:15:33
35250PADAKOR
ALEXIS Isabelle
METAIS Xavier
Mixte12:20:41

Podium provisoire Raid des collines

Parcours : Chemin des Collines

Etape : Samedi

CltDossardNom équipeCatégorieTps finalPts finaux
1318Les Diables
FERON Ludovic
FERON Abel
Masculin2:45:21
2326Les 2 S
BOUCHY Simon
BOUCHY Silas
Masculin2:46:29
3329Team Suzon
BONNARD Thierry
MAROUBY Marc
Masculin2:51:28
4341Team Caméléons
PASTORI Olivier
GELSOMINO Myriam
Mixte2:59:17
5320Fat Boy Team - Black Mamba
LATARCHE Cyrille
MAURICE Maxime
Masculin3:04:11
6328Flo N' Seb
BRULAIS Sébastien
STIVAL Florence
Mixte3:08:20
7324Douds Team
FAUVARQUE Aline
CORNOLTI David
Mixte3:11:23
8342CROIX-ROUSSIENS
TRAMOLAY Sébastien
TRAMOLAY Léonard
Masculin3:12:38
9331Tic et Tac
EXPERT Elsa
RUDEAU Antoine
Mixte3:15:25
10323AureMel
DELPONT Aurélie
KAPSA Mélanie
Féminin3:37:41
11322YOGA
BROCHARD Yohan
BROCHARD Gaëlle
Mixte3:51:01
12327Mouyrins
BONHOURE Nicolas
HERAUD Thierry
Masculin3:55:55
13330Les Duponts
PIN Marion
SADAK Sandrine
Féminin4:06:39
14332Où est la balise
BALLIDORO Alexandre
FAUVARQUE Cyril
Masculin4:29:28
15338VSO
LE PENNEC Jean
LASFAR Sami
Masculin4:51:14
16339Les touristes
RENAUDIN Clément
GARCIN Mathilde
Mixte5:30:25
17337Appétit Féroce 2
GADET Michel
RICQ Christophe
Masculin5:50:46
18325Aloha Team
DURIN Séverine
MAROUBY Emilie
Féminin6:11:09
19321Les Mojita
JALADE Aurélie
MORIN Julie
Féminin6:15:12
20319Team AMC7
DUMAS Emmanuelle
PAULET Guillaume
Mixte6:16:14
21333MCieLucad
AVENAS Lucas
BEN MOUSSA Adam
Masculin6:34:31
22336Appétit Féroce 1
FRESNAIS Baptiste
FAVE Sébastien
Masculin6:55:51
23340OUTDOOR 07-26 Junior
SALLEE Timon
CARRE Pierre-Louis
Masculin11:17:29

#1 Poméon a dit :

Bonjour,
et félicitations pour ce super raid technique à souhait sur lequel on s'est régalé ^^
serait-il possible d'avoir l'aversion des résultats avec les splits ?
merci
JN

#2 croco a dit :

voilà c'est fait, dans l'article plus haut...
Merci d'être venu ;)

#3 Cécile a dit :

bonjour,
à quand les photos du raid chemin?
merci à vous.

#4 croco a dit :

elles viennent d'être rajoutées au lien plus haut.

Les commentaires sont fermés.